Председателем партии "Справедливая Россия" вновь избран Сергей Миронов

На модерации Отложенный

Съезд "Справедливой России" сегодня переизбрал Сергея Миронова председателем партии. Также стало известно, что Сергей Миронов был единственным кандидатом. Напомним, Сергей Миронов возглавлял партию "Справедливая Россия" с 2006 по 2011 гг. В апреле 2011 г. он покидал этот пост, но фактически оставался лидером партии, а в октябре 2013 г. Сергей Миронов вновь стал председателем партии.  

Депутат Госдумы, один из секретарей президиума Центрального совета партии Олег Шеин высоко оценил роль создания партии СР и заслуги его председателя Сергея Миронова, перед представлением его кандидатуры.

Съезд партии "Справедливая Россия" также избрал новый состав президиума Центрального совета партии. Президиум покинули перешедший на работу в ЦИК РФ Николай Левичев и новый уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, которая приостановила членство в партии. 

В президиум Центрального совета вошел депутат Госдумы, руководитель отделения партии в Крыму Михаил Брячак и депутат Госдумы Елена Драпеко.