Cупербактерии - угроза человечеству. Ученые бьют тревогу

На модерации Отложенный

Эксперты выяснили, что если срочно не будет изменено отношение к использованию антибиотиков, то к 2050 году супербактерии будут убивать людей каждые 3 секунды. Из-за этой проблемы нас ожидает усугубление ситуации с лечением устойчивых инфекций бактериального характера.

Издание Zee News сообщает, что почти 10 млн человек будет умирать каждый год от устойчивых к терапии инфекций к 2050 году. К счастью, они разработали план по борьбе с этой проблемой. И реализация этих планов позволит сохранить человечество как вид. Однако, людям придется потратить на это миллиарды долларов.

В настоящее время человек бессилен перед супербактериями. Бактериальная угроза несет такую же опасность, как и терроризм. Так каким образом человечество может побороть супербактерии и выжить?

Стратегии борьбы следующие:

- Разработка новых лекарств и ограничение применения антибиотиков старого поколения.

- Проведение массовой просветительской кампании о вреде применения антибиотиков.

- Открыть фонд для начальной стадии исследования проблемы. Ученые предположили, что для работы фонда необходимо 2 млрд долларов.

- В больницах всегда должна применяться чистая вода и средства обеззараживания, ведь именно там часто передаются опасные инфекции.

- В сельском хозяйстве тоже следует ограничить применение антибиотиков, регулируя запретами.

- Исследовательские компании должны получать по 1 млрд долларов за каждый новый открытый антибиотик. Надо финансировать и проведение тестов новых препаратов.

- Параллельно внедрять вакцины и альтернативные лекарственные препараты.

Выполнение этих мер, возможно, спасет человечество в войне с супербактериями.