Авиакатастрофа А320 EgyptAir. Стал известен маршрут самолета и версии

На модерации Отложенный

Сайт Flightradar24 опубликовал маршрут, по которому летел авиалайнер А320 компании EgyptAir, пропавший с радаров сегодня утром.

По данным портала, который обрабатывает информацию от наземных транспондеров по всему миру, в тот момент, когда связь с экипажем прервалась, скорость самолета была 989 километров в час, лайнер находился на высоте 11,2 километра. 

Диспетчер сообщил, что в последний раз экипаж лайнера А320  EgyptAir, летевший по маршруту Париж - Каир, выходил на связь, когда находился в воздушном пространстве Греции. Генштаб вооруженных сил страны заявили, что египетский самолет находился в 200 километрах от греческого острова Карпатос.  

Авиакомпания EgyptAir сообщила, что пилоты имели достаточный опыт пилотирования авиалайнера Airbus A320.

В СМИ появилась информация о том, что пропавший лайнер подавал сигнал бедствия, но эти данные впоследствии были опровергнуты.  В настоящее время в зоне происшествия проходит поисково-спасательная операция, которую проводят спасатели из Греции и Египта. В СМИ также появлялись предположения о том, что на борту пропавшего авиалайнера мог быть совершен теракт и то, что у самолета загорелся двигатель. Эти версии будут проверяться службами.

Авиакомпания EgyptAir также сообщила, что на борту самолета А320 находились 56 пассажиров из разных стран, в том числе 3 ребенка и 10 членов экипажа.