Ислам и Христианство

На модерации Отложенный Ислам - религия Любви. Выпуск 14

https://youtu.be/m_vPLTdzMFU

Наши дорогие зрители, предлагаем вашему вниманию 14 выпуск цикла передач "Ислам – религия Любви", который посвящен теме единения Христианства и Ислама. Что на самом деле Учения, привнесённые Пророками Иссой (мир ему) и Пророком Мухаммедом (мир ему) – они суть одно; Вера в Единого Творца, Любовь и Братство! То, чему учил и что проповедовал Пророк Мухаммед (мир ему) нераздельно связано с тем, чему учил и что проповедовал Пророк Исса (мир ему), ибо одно есть продолжение другого.

Также из этого выпуска вы узнаете об уникальном документе, написанном под диктовку самого Пророка Мухаммеда (мир ему) в 628 году и дошедшем до наших дней под названием- “Обещание монастырю Святой Катерины”. Который по сути является универсальным обещанием, данным Пророком Мухаммедом (мир ему) как руководителя всей мусульманской уммы и которое действительно до самого Судного дня. И в котором он (мир ему) запрещает какую-бы то ни было вражду между мусульманами и христианами:

Это послание от Мухаммеда, сына Абдуллы, пусть будет соглашением с принявшими Христианство, далеко или близко, мы с ними.

Поистине я, помощники и мои последователи защищают их, потому что христиане – наши сограждане, и по воле Аллаха я выступаю против всего, что может их обидеть…

… Никто не разрушит дом их религии и не повредит его и не унесет из него ни единой вещи в жилища мусульман…

… Никто из мусульман не должен нарушать это соглашение до самого Судного дня...

Ключевые фразы в этом послании – первая и последняя. Они делают это обещание вечным и универсальным. Пророк Мухаммед (мир ему) подчёркивает, что мусульмане - всегда рядом с христианами, далеко или близко, что означает –это обещание касается не только монастыря св.

Катерины, но и всех христиан.

И сегодня, когда человечество в буквальном смысле слова, стоит на краю бездны под названием самоуничтожение, когда между христианами и мусульманами растёт недопонимание и вражда, нам особенно важно вспомнить что наши Пророки (мир им) общие и что учили Они (мир им) одному- Поклонению Единому Господу и братству между всеми верующими! А если у нас всё общее; и Создатель, и Его Пророки, то какой смысл в нашей вражде и кому на самом деле это выгодно? Ответ на этот вопрос прост, единственное кому выгодно мусульманско-христианская вражда –это Иблис и его рабы. И потому сегодня нам жизненно важно осознать это всё и действовать исходя из этих пониманий. А учитывая тот факт, что пришёл Тот, Кого в христианстве ожидают под эпитетом Утешителя, а в Ислама под эпитетом Имама Махди, и призывает всё человечество к Единению с Верой в Единого для всех Творца, то мы просто обязаны забыть все разногласия, всё негативное и принять руководство Того, Кто выполняет Волю Всевышнего и даёт всем людям Знания АллатРа! Приняв АллатРа и раскрыв её в своих сердцах, мы тем самым объединимся на основе того, что является общим для всех людей! А это в свою очередь приведёт к тому, что человечество наконец-то станет Единой Семьёй, как это и задумывалось Единым для всех людей Господом Богом!

Передача «ЗОВ МАХДИ» https://allatra.tv/video/zov-mahdi

Передача «РЫЦАРЬ ДУХА» https://allatra.tv/video/rycar-duha

Передача «ШАНС НА ГРАНИ» https://allatra.tv/video/shans-na-grani

Книга «АллатРа». Анастасия Новых https://allatra.tv/book/anastasia-novykh-allatra

Наш e-mail: islam@allatra.tv