Украинские силовики нашли оружие на Евромайдане

На модерации Отложенный

Удалось украинским правоохранителям органам задержать двух граждан с оружием согласно заявлению пресс-службы МВД Украины. По данным властей один из задержанных действовал на стороне активистов организации «Общее дело», лидер которой Александр Данилюк успел покинуть территорию Украины. Мы приводи текст заявления:

«У мужчин изъяли самодельное огнестрельное устройство и пистолет с травматическими патронами. По словам задержанных, оружие они получили на Майдане Независимости.
31 января в Святошинском районе Киева сотрудники патрульной службы задержали двух мужчин. 30-летний Виталий приехал в Киев из Полтавской области и рассчитывал хорошо заработать на Майдане. По его словам, он сразу записался в один из отрядов при условии получения 200 гривен за день «работы ». В обязанности молодого входила охрана палатки, участие в « массовке » на митингах и т.д..


От одного из соратников он и получил «самопал» для того, чтобы стрелять по милиционерам, которые несут службу на ул . Грушевского, но говорит, что использовать полученную оружие не успел.
Его 45-летний товарищ также активно участвовал в акциях протеста, даже на стороне членов движения «Общее дело» защищал Министерство аграрной политики и продовольствия Украины от сторонников ВО « Свобода».
Мужчина рассказал, что на Майдане у многих людей он видел различное оружие. Пистолет , который у него нашли правоохранители, получил от старшего отряда.
Сейчас изъятое оружие направлено на экспертизу. По данному факту возбуждено уголовное производство.»

Можно посмотреть соответствующее видео