Щедрость Конгресса США: в 2018 году на противостояние с Россией выделят миллиарды

На модерации Отложенный

Конгресс США одобрил проект оборонного бюджета страны на 2018 финансовый год. В документе предусмотрено выделение 4,6 миллиардов долларов для «противодействия российской угрозе» в Европе. Вашингтон в своем репертуаре: сначала придумывает агрессию со стороны РФ, потом в СМИ раздувает русофобию, а после выделяет баснословные суммы на «борьбу» с несуществующим противником. «Усиливать позиции США в Европе по сдерживанию и защите» Конгресс планирует разными способами. Одним из них является одобрение военной помощи Киеву в размере 350 миллионов долларов в рамках специальной программы — «Инициативы по оказанию помощи Украине в сфере безопасности».

При этом она предусматривает поставку летального вооружения. Кроме Украины на финансовую помощь заокеанских кураторов могут рассчитывать и прибалтийские страны. Согласованный Конгрессом США оборонный бюджет также включает в себя выделение Латвии, Литве и Эстонии 100 миллионов долларов якобы затем, чтобы отражать «российскую агрессию». Очевидно, Вашингтону мало того, что марионеточное руководство стран Балтики создает на своей территории все условия для присутствия войск НАТО. Вопрос в том, кто действительно ведет себя агрессивно, выделяя из года в год огромные суммы на «борьбу» с РФ.

Ведь очевидно, что именно США активно помогают тем странам, которые расположены вдоль российских границ, навязывая им курс противостояния с Москвой. Это негативно сказывается на экономиках Украины и стран Прибалтики, которые разрывают выгодные торговые связи с Россией ради поддержания мифа об «угрозе» с ее стороны. Но в США не останавливаются ни перед чем для достижения целей, даже перед насилием в отношении других стран.

В той же Украине ради создания дестабилизации у российских границ был организован госпереворот, в результате которого к управлению страной пришли нужные Вашингтону власти. Они мгновенно начали разжигать в украинском народе ненависть к русским и советскому прошлому. А все потому, что США называют приоритетом противостояние «агрессивному поведению России»: независимая политика Москвы, где отстаивают национальные интересы, не вписывается в принцип американской гегемонии, которая рассчитана на полное подчинение Вашингтону всех мировых держав. Отсюда и военная активность стран НАТО под эгидой США в Балтийском регионе и колоссальные затраты на оборону, которые гораздо выше, чем во всех остальных странах.