Проездные билеты по Швейцарии

На модерации Отложенный

Большинство путешественников сходятся на том, что в Швейцарии брать машину в аренду смысла нет - система поездов настолько разветвлена, что до любого уголка страны вы сможете добраться по железной дороге. К тому же, некоторые маршруты - это не просто перемещение в пункт назначения, а великолепная обзорная экскурсия - наверняка многие слышали о знаменитых панорамных поездах "Ледяной экспресс" и "Вильгельм Телль".

swiss-train

Старый фонд швейцарцы тоже не списывают, а превращают в развлечение для туристов. Например, один из самых старых фуникулеров - Террите - был запущен еще в 1892 году, и до сих пор работает, доставляя туристов из Монтрё на обзорную площадку Роше-де-Нэ.

Швейцарцы гордятся своими железными дорогами, всячески их рекламируют, а для туристов разработали целую систему проездных билетов. Система очень гибкая: вы можете выбрать проездной, исходя из запланированных маршрутов - это большой плюс. Но разобраться в этой системе и определить, какой именно проездной будет для вас самым удобным и выгодным, достаточно сложно - это маленький, но минус.

Проверив это на себе, я решила немного облегчить жизнь путешественникам и написала подробную статью о проездных билетах- где их искать, как их купить и сколько они стоят. Подробнее...