Официальная регистрация удаленной работы в интернете

На модерации Отложенный

Тем, кому приходится зарабатывать в глобальной сети, рано или поздно задаются следующими вопросами - как платить налоги со своего заработка? Необходимо ли платить налог государству за доход с собственного сайта ? Как быть фрилансеру и тому, кто оказывает услуги веб-райтера? И есть ли вообще смысл платить налоги тем, у кого имеется  заработок в Интернете? 

Значительная часть из тех, кто имеет заработок в Internet, налоги обычно не платят, потому как финансы это виртуальные, приходящие как электронные деньги в системы веб мани или деньги-яндекс.  

Все же, если доходы увеличиваются и потребуется вывести вебмани на пластиковую карту или банковский счет в больших размерах регулярно, то платить налоги государству придется в обязателном виде, противном случае могут возникнуть столкновения с налоговой службой. Мысль такая, что покуда весь ваш капитал лежит на виртуальных кошельках, это даже не считается реальными деньгами и налоги с них не платятся. Но когда вы выводите и превращаете их в реальные средства, то нужно проводить это по правилам, а значит - платить налоги. 

Нужно зарегистрировать ИП, то есть оформить себя как индивидуальный частный предприниматель. Для этого надо сходить в налоговую, где объяснят как правильно это сделать. Можно даже  зарегистрировать ИП через Интернет . В текущее время для тех, кто дорожит своим временем и не намеревается бегать по инстанциям с разными бумажками, созданы специальные виртуальные сервисы, которые предлагают услугу по подготовке бумаг для скорой регистрации индивидуального предпринимателя. 

Имеет ли смысл ли прибегать к их услугами?

Вопрос неоднозначный - если вы деловой человек и ваш заработок в Internet достаточно высокий, то лучше наверно воспользоваться. Поскольку за потраченное время вы в состоянии зарабатывать в Интернете намного больше денег. Если вы хотите это проделать своими силами, то приготовьте пакет документов для регистрации ЧП. Затем надо заплатить госпошлину за регистрацию ИП счета в банке и заверить у нотариуса документы. Необходимо также открыть предпринимательский счет в банке для тех заработков, что вам удалось заработать в Интернете и получить реквизиты. Со средств, поступающих на предпринимательский расчетный счет в банке, вы и станете платить налоги с доходов. А вовсе не с тех денег, что приходят на ваши электронные кошельки. 

Это поможет сделать ваш доход, когда он будет довольно большим, кроме того еще и абсолютно легальным с точки зрения закона. В принципе, если ваш доход через Internet не очень значимый, то зарегистрировать ИП не обязательно. 

Это если менее 1 тыс. "зеленых" в месяц. Лучше использовать эти средства в самой сети - оплатить услуги сотовой связи, хостинга, потратить на рекламу. Налоговую даже не заинтересуют столь мизерные суммы.