Опять мусульманин безнаказанно и нечаянно убил русского.

На модерации Отложенный

Сотрудник МЧС безнаказанно убил ветерана

Сотрудник МЧС Марат Кулиев из хулиганских побуждений напал на бывшего война-афганца Ивана Шапоренко, ударив его сзади с разбегу в височную часть головы. Через 6 дней пострадавший умер, а полиция и следствие так и не привлекли убийцу к ответственности.
Как пишут блоггеры из сообщества "Чрезвычайное происшествие", у Кулиева нашлись влиятельные покровители, которые убедили следователей применить в этой ситуации самую мягкую из всех возможных статей уголовного кодекса – 109-ю, "причинение смерти по неосторожности". В действительности хорошо видно, что Кулиев сознательно и умышленно наносил ветерану максимально сильный удар, т.е. пытался искалечить или убить его.


Блогеры удивляются российской судебной практике – защищавшая своих друзей от хулиганов Александра Лоткова получила 3 года реального лишения свободы за незначительные телесные повреждения, нанесенные в ходе самообороны.

А очевидный убийца ждет условного приговора на свободе.


Сообщается, что у Ивана Шапоренко осталась семья, которой сейчас угрожают приятели Марата Кулиева.


 "В уголовном деле написано, что Кулиев добрый, примерный парнишка, грамоты по рисованию имеет, а то, что Иван Шапоренко в Афгане сражался, и около двух недель его и его товарищей в оцеплении держали боевики, и нашим, для того, чтобы выжить, приходилось по чайной ложке воды с радиатора пить… А? Об этом ни слова! Где закон!" — пишут в комментариях возмущенные жители Нового Уренгоя.