Смрад фиглярствующего цинизма

Смрад фиглярствующего цинизма

Декабрь 24
👤Автор Fairway
 

Вышедшего в тираж – и сим фактом весьма обиженного! – шоумена Макаревича вновь бьёт нервозная дрожь по поводу скепсиса (а то и откровенного презрения), всё чаще высказываемого в его адрес широкой аудиторией.

Более того: под традиционно хамовитый «огонь» главного «машиниста» попадают теперь и его коллеги по сценическому цеху. Как, например, Гарик Сукачёв, осмелившийся высказать в интервью г-ну Козыреву на телеканале «Дождь» своё мнение о том, что «Макаревич совершил роковую ошибку, потеряв уважение».

Поясним: «роковая ошибка» – публичное оскорбление на сайте «Сноб» российских сторонников возвращения Крыма в Россию, «потеря уважения» – со стороны этих самых сторонников.

Вот и на этот раз, отвечая Сукачёву, «машинист» без долгих раздумий на своей страничке во всё том же «Снобе» заявил: «Уважение людей, у которых в голове выросла опухоль под названием «уракрымнаш» меня не интересует. Я и сам к ним уважения не испытываю …».

Таким образом, всем тем, кто поддержал воссоединение Крыма с Россией, стараниями Макаревича поставлен дополнительный (помимо его былых «зазомбированные идиоты» и «просто неучи с нестабильной психикой») диагноз: лица с головной опухолью «уракрымнаш».

Судя же по пафосной фразе (в упомянутом послании Сукачёву) «в наше собачье время самое главное – не потерять уважение к самому себе», самовлюблённость фиглярствующего циника от эстрады только удвоилась.

Источник: http://fairway-info.com/rossia-53/

5
220
5