Про историю - 3

На модерации Отложенный

Про историю - 3

(Информация к РАЗМЫШЛЕНИЮ, а не к диспуту о том, кто «правее»!)

Переписанной Истории – нельзя верить!
Правящий переписывал её под себя!
«Россию нельзя аршином измерить»,
У Неё – особенная от Бога стезя!

https://chenneling.info/poems/?date=17-9-2019.

 

Вы знаете, сколько стоила «материальная основа», например, книги «Повесть временных лет»?

Это сейчас любой может за «копейки» купить общую тетрадь и записать в ней ЛЮБУЮ ЧУШЬ, какая «влезет в голову»!

Как думаете, что было бы с Нестором в 12 веке, если бы ХОТЬ ОДНО ПРЕДЛОЖЕНИЕ не понравилось тому, кто ОПЛАТИЛ не только «материальную основу» книги, но СОДЕРЖАЛ(!!!) «писателя» пока он ВЫПОЛНЯЛ ЗАКАЗ ХОЗЯИНА?!

Даже в начале 20-го века многие писатели поплатились своей жизнью лишь за то, что их «повесть временных лет» не понравилась «хозяину»!

***

Я пытаюсь ПОБУДИТЬ людей ПОНЯТЬ, что ИСТОРИЯ – это НЕ МНЕНИЕ О МНЕНИИ ПО ПОВОДУ МНЕНИЯ кого-то, это НЕ ТО, ЧТО ХОЧЕТСЯ, это НЕ ТО, ЧТО ЗАПИСАНО кем-то и НЕ ТО, что ВЕЩАЕТ очередной «владыка», а только ТО, ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ согласно ТОЧНО и «ТОНКО» СБАЛАНСИРОВАННЫМ между собой Канонам Мироздания, миллиарды лет обусловливающих ПОТРЯСАЮЩУЮ КРАСОТУ и ГАРМОНИЮ Мироздания.

Мы живём в Причинно – Следственном мире и поэтому ВСЁ ТО, ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, является ЗАКОНОМЕРНЫМ СЛЕДСТВИЕМ КОНКРЕТНЫХ «исторических» ДЕЙСТВИЙ, а не декларированных «программ» и ОБЕЩАНИЙ «благих» НАМЕРЕНИЙ.

Вот, по крайней мере, ещё один ПОВОД задуматься о «христианизации» РУСИ: «Сергий Радонежский - загадочный христианский святой».

https://www.youtube.com/watch?v=qOfcdrQut9Q&feature=youtu.be