Как я сегодня ненавидел...

На модерации Отложенный
7-е ноября 2012 г. Исполнилось 95 лет неоднозначному событию в истории России. До сегодняшнего дня мне было безразлично - празднуют этот день мои сограждане или нет. А несколько часов назад во мне созрело резко негативное  отношение ко всему, что вылезло из ВКП(б) и поползло дальше в сегодняшний день...
Поделюсь личными наблюдениями от эпохального праздника сегодня.
"Короткая" неделя. На дорогах ажиотаж: все стремятся успеть сделать намеченные дела, которых накопилось чуть больше обычного из-за выходного понедельника.Пробки.
И тут в час-пик, Пушкинскую площадь, которая соединяет через центр стратегические магистрали города с Севера на Юг и с Запада на Восток, перекрывают несколько тысяч возбужденных граждан. В течение часа эти граждане топчутся на бульварах в обе стороны и Тверской улице.
На дорогах адище-ни Скорые помощи, ни тем более пока еще здоровые москвичи, не могут никуда сдвинуться с места. Припарковать машину на время этого праздника гражданского единства пролетариата дорого-все обочины обходятся водителям с 01 ноября 50 руб в час. Через час колонна, размахивая флагами и выкрикивая всякую неинтересную никому хрень, начинает двигаться по Тверской к Манежу, который так же является стратегической развязкой, и без того дохлого, московского траффика. Там они стоят и орут еще пару-тройку часов и благополучно расходятся по дворам и подъездам бухануть, пописать и покакать.
Не представляю себе, как можно было бы еще сильнее вызвать ненависть горожан к коммунистам, чем таким вот нехитрым методом. Если задумка чиновников муниципальных властей была именно такая - они честно заслужили свои премиальные по итогам ноября.