Жириновский расшифровал загадку Путина о 5 кандидатах в президенты РФ

Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский разъяснил журналистам, кто такие 5 кандидатов в президенты РФ, о которых в конце прошлой недели говорил Владимир Путин. По версии лидера ЛДПР, нового премьера Виктора Зубкова в предвыборном списке нет.

Напомним, что глава государства не исключил, что новый премьер Виктор Зубков примет участие в выборах президента РФ, и отметил, что теперь россиянам будет из кого выбирать нового руководителя страны.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции лидер ЛДПР, все те кандидатуры, которые называются сегодня в газетах – Медведев, Иванов, Собянин, Якунин, Чемезов, губернаторы – ни один из них президентом не будет. «Имя нового президента вы узнаете в конце января за 5 дней до окончания регистрации кандидатов в президенты», – сообщил Жириновский.

По его словам, сказав, что на выборы в президенты страны уже есть 5 кандидатур, Путин имел в виду не кремлевские кандидатуры. «Он говорил о тех, кто уже заявил о выдвижении: Явлинский, Зюганов, лидер ЛДПР и Касьянов – это четверо и пятый будет от Кремля, – рассказал Жириновский. – Вот эти пять человек и будут представлены 2 марта для выбора гражданам России».

Он при этом отметил, что от Кремля будет совершенно новый человек. «Не гадайте, все равно не угадаете», – заявил главный либерал-демократ.

По его словам, Путин возвращаться не будет и, возможно, не будет поддерживать никакую партию перед выборами 2 декабря и кого-либо из кандидатов в президенты перед выборами 2 марта.

«Все пойдут на равных без всякого допинга, и это будет полнокровный президент, который проработает до конца срока своих полномочий», – уверен лидер ЛДПР.

Жириновский также заявил, что назначенный на прошлой неделе премьер Виктор Зубков останется председателем и при новом президенте, а также спрогнозировал предстоящие изменения в правительстве. «Наверняка 4 министра покинут кабинет, – сообщил он. – Это глава минрегионразвития Яковлев, минкультуры Соколов, минздрава Зурабов, министр сельского хозяйства Гордеев и возможно глава Минприроды Трутнев и Минэкономразвития Греф».

По мнению вице-спикера, в целом кабинет министров может обновиться на 40%. Помимо тех 4-5, кто уйдет, возможно, выделение новых министерств: Минтруда из Минсоцразвития, Минторговли из Минэкономразвития, возможно создание отдельного миграционного ведомства, отдельного по рыбному хозяйству. В итоге можно ожидать 7-8 новых министров, которые составят костяк будущего кабинета. Он будет сформирован в течение недели.

Источник: http://www.nr2.ru/moskow/140393.html

1
2571
0