Windows Mobile 6.5 поступает в продажу 6 октября

На модерации Отложенный

Компания Microsoft огласила официальную дату поступления в продажу сотовых телефонов, работающих под управлением ОС Windows Mobile 6.5.

Первые счастливчики смогут приобрести новые мобильные телефоны и оценить преимущества современных сервисов Microsoft My Phone и Marketplace for Windows Mobile уже 6 октября 2009 года.

Обитатели глобальной сети, внимательно следящие за новостями, знают, чего ожидать от релиза.

Вниманию пользователей Microsoft Windows Mobile 6.5 будет предложен усовершенствованный графический интерфейс, оптимизированный для устройств с сенсорным дисплеем. В состав платформы включен браузер Internet Explorer Mobile, который основан на совершенно новом движке и обладает встроенной поддержкой технологии Adobe Flash Lite. Пользователей также ждет знакомство с двумя новыми сервисами – Microsoft My Phone и Windows Marketplace for Mobile, первый из которых отвечает за автоматическое резервное копирование и синхронизацию клиентских данных (адресных книг, фотоснимков, музыки и архивов текстовых сообщений), а второй представляет собой онлайн-магазин мобильного ПО.



Мобильные телефоны на базе новой ОС поступят в продажу в розничные магазины в разных странах мира. Microsoft заручилась поддержкой крупнейших операторов сотовой связи и производителей сотовых телефонов в различных регионах. Список партнеров включает в себя такие компании, как AT&T, Verizon Wireless, Vodafone, NTT DoCoMo, HP, HTC, LG, Samsung, Sony Ericsson и Toshiba.

Известно также, что в настоящее время компания уже работает над следующей версией мобильной ОС Windows Mobile 7, однако информация о новой платформе пока недоступна. По слухам, релиз WM 7 состоится не ранее середины 2010 года.