В Сети появляются следы новых MacBook Pro

На модерации Отложенный Кажется, новые компьютеры MacBook Pro - это уже не только персонажи сайтов AppleInsider и MacRumors, но и достаточно материальные машины, уже присутствующие в Сети и успевшие в ней наследить.

Помогла рассекретить новые MacBook Pro... небольшая утилита MiniBatteryLogger, которая имеет одну очень любопытную функцию - она дает возможность не только собрать статистические данные по аккумулятору ноутбука, но и выложить их в Сети для сравнения с данным других пользователей.

Так вот, несколько дней назад в онлайн-статистике появились какие-то таинственные компьютеры с обозначением MacBookPro4,1. Данные от одного из них можно видеть здесь.
И это при том, что текущее поколение имеет обозначение MacBookPro3,1.

Как уже подтвердил автор MiniBatteryLogger, записи новых машин были переданы с IP-адресов Купертино, так что в их достоверности сомневаться не приходится. Кстати, в последних сборках обновления Mac OS X 10.5.2 также появилось упоминание неких моделей MacBookPro4,1.

И сейчас самое время вспомнить о том, что мы ожидаем от новых машин, а это процессоры с тактовыми частотами от 2,5GHz, тачпады с технологией MultiTouch, быть может iSight с повышенным разрешением. Да что там, Apple всегда умел удивлять, поэтому уверены, нам будет на что посмотреть.