В Казани сгорел «Порш» за 50 тысяч долларов

На модерации Отложенный

По версии пожарных, дорогую иномарку подожгли

Стать владельцем крутого и дорогущего авто Марс (имя изменено) мечтал давно. Хотел похвастаться перед любимой и прокатить ее с ветерком.

На днях молодой человек воплотил желание в реальность и стал обладателем красного кабриолета «Порш». Заветную покупку предусмотрительный хозяин застраховал на миллион рублей, но почему-то не потрудился поставить машину на учет в ГАИ.

Поводом похвастаться шикарным авто перед подругой стал ее день рождения. Припарковав машину возле дома, мужчина поднялся к девушке. Весь праздник хозяин то и дело поглядывал во двор - как там его драгоценная, в прямом смысле этого слова, иномарка. Машинка стояла целехонькая, но, как оказалось, лишь до поры до времени.

Под утро, вновь выглянув в окно, Марс с ужасом обнаружил, что «Порш» горит синим пламенем, и ринулся во двор. Авто уже тушили пожарные.

По словам парня, он выложил за подержанную иномарку 50 тысяч «зеленых». Вот только у пожарных инспекторов возникла довольно любопытная версия случившегося. Предварительный осмотр показал, что весьма возможно, что иномарку подожгли.

- Я заявление в милицию писать не буду и сам разберусь, - заявил хозяин.

Кому и зачем понадобилось поджигать дорогой автомобиль в половине пятого утра на улице города, еще и выяснит милиция. Возможно, владелец машины догадывается, кто решил насолить ему таким способом. А возместит ли ущерб миллионная страховка - большой вопрос.

Кстати

За 8 месяцев этого года в республике зарегистрировали 155 253 машин.

Из них жителям принадлежит 137 тысяч транспортных средств. Это больше, чем за аналогичный период прошлого года, почти на 30 тысяч авто. А за год количество машин в республике выросло на четверть.