В Британии за неправильное чаепитие начали выгонять из кафе

Кафе Tea Cosy Rooms в английском городе Брайтон прослыло самым страшным заведением в округе. Его владельца прозвали «Фашистом», ведь чтобы выпить чашку чая и не быть при этом с позором выгнанным за дверь, нужно следовать ряду установленных хозяином строгих правил. Владелец чаевни Дэвид Дэли (David Daly) бережет престиж своего заведения как зеницу ока, при этом отличается довольно крутым нравом. В этом уже успели убедиться некоторые посетители, которые посмели окунуть свое печенье в чашку с чаем или положить локти на стол. За все эти «неприличные действия» они были выгнаны из кафе с последующим советом в следующий раз соблюдать правила этикета.

Среди других правил, которые установил в своем кафе Дэвид Дэли, - не оскорблять королеву, не передавать друг другу кусочки сахара и не потягивать чай из чайной ложки.
Также запрещается разговаривать по мобильному телефону и громко разговаривать - в то время, когда в кафе играют на пианино разговаривать нельзя вообще. «Люди должны следовать правилам. Если они этого не делают, то обязаны покинуть кафе. Мы предлагаем настоящее искусство чаепития, а не просто кружки с кофе, как в обычной забегаловке», - объяснил 30-летний хозяин чаевни. По словам Дэли, в жизни он «вовсе не такой строгий на работе, и уж тем более не фашист». Тем не менее местные жители называют его кафе «самым страшным местом», которое они когда-либо видели, а группа энтузиастов даже создала сайт, посвященный необычному кафе. На сайте есть форум, где регулярно обсуждаются случаи наказания посетителей за очередной проступок.

Источник: http://www.turist.ru/news/23/08/2007/66565

1
1223
0