Участие Михаэля Баллака в финале Евро-2008 под вопросом

Капитан сборной Германии по футболу Михаэль Баллак может не сыграть в финале Евро-2008 против Испании (29 июня) из-за травмы икроножной мышцы правой ноги. По словам главного тренера немецкой команды Йоахима Лева, игрок не тренировался в пятницу и субботу, и его участие в финале под большим вопросом, сообщает Reuters.

Наставник сборной Германии не уточнил, когда именно Баллак получил травму. После полуфинала с Турцией (25 июня) многие специалисты отмечали, что в этой игре полузащитник действовал не так ярко, как в предыдущих встречах Евро-2008.

Лев рассказал, что медицинский штаб сборной Германии делает все возможное для того, чтобы Баллак смог сыграть в финале.

Тренер отметил, что он рассчитывает на участие капитана команды в решающем матче, но подчеркнул, что ему надо подумать и о том, кем заменить своего лидера. По словам Лева, на позиции Баллака могут сыграть Тим Боровски или Бастиан Швайнштайгер.

Отметим, что в 2002 году Михаэль Баллак не смог сыграть за сборную Германии в финале чемпионата мира против Бразилии. Тогда полузащитник пропустил решающий матч из-за дисквалификации, а немцы уступили со счетом 0:2. Финал Евро-2008 Германия - Испания состоится 29 июня в Вене и начнется в 22:45 по московскому времени.

Источник: http://euro2008.lenta.ru/news/2008/06/29/ballack/

0
923
0