У питерской \"Единой России\" не хватает денег на рекламу Владимира Путина

На модерации Отложенный

Петербургское отделение "Единой России" практически исчерпало лимит средств из избирательного фонда партии на агитацию в городе. Об этом, сообщает Фонтанка.Ру, заявил в пятницу лидер регионального отделения и руководитель избирательного штаба "Единой России" Вадим Тюльпанов.

По его словам, в связи с тем, что единороссы стеснены в средствах по ведению избирательной кампании в течение последнего предвыборного месяца, в городе не будет появляться широкоформатная реклама с изображением лидеров регионального и федерального списка партии, Бориса Грызлова и Владимира Путина соответственно.

Избирательный фонд ограничивает количество средств, которое партия имеет право потратить на избирательную кампанию. На федеральном уровне эта сумма составляет 400 миллионов рублей, а на региональном 30 миллионов.

Согласно информации ЦИКа, по состоянию на 7 ноября в избирательном фонде "Единой России" осталось более 90 миллионов рублей. Единороссы уже потратили на избирательную кампанию почти 240 миллионов рублей.