Турция заменит Украину и Польшу на Евро-2012?

На модерации Отложенный

В случае отказа Украины и Польши от Евро-2012 в дело может вступить Турция.

Если Украина и Польша откажутся от проведения ЕВРО-2012 их может заменить Турция, заявил Государственный министр турецкого правительства по делам спорта Мурат Башесгиоглу. Об этом сообщает сайт турецкого телеканала NTVSPOR со ссылкой на агентство Анадолу.

Такое заявление турецкий чиновник сделал в связи с муссирующимися в мировой прессе слухами о том, что из-за мирового финансового кризиса две страны могут отказаться от проведения чемпионата Европы.

"В случае, если эти страны откажутся от проведения ЕВРО-2012, мы можем встретиться с представителями Федерации футбола Турции и предпринять необходимые шаги для того, чтобы хозяйкой чемпионата стала Турция" - заявил он.


Башесгиоглу отметил, что Турция претендует на проведение ЕВРО-2016 и у страны нет проблем с инфраструктурой.

"Со стадионами, имеющимися в Стамбуле, Анкаре, Измире, Анталье и Кайсери, а также со строительством новых арен мы можем в одиночку и достойно провести чемпионат Европы", - подчеркнул турецкий госминистр.

Он также напомнил, что в 2005 году в Турции состоялся финал Лиги Чемпионов, в котором сыграли английский Ливерпуль и итальянский Милан, а в 2009 году пройдет финал Кубка УЕФА.

Перевод и адаптация Анара Иманова, специально для Football.ua