Тьерри Анри сыграл сотый матч за сборную

На модерации Отложенный

Сборная Франции провела последний товарищеский поединок перед чемпионатом Европы. Команда Раймона Доменека обыграла сборную Колумбии. Единственный гол забил Рибери – с пенальти, заработанный Анри. Встреча стала 100-й для нападающего.

В преддверии старта крупного международного турнира (Евро или чемпионат мира) сборные проводят серии товарищеских матчей. И привычно, что соперников подбирают, схожих по стилю с командами, с которыми на турнире и играть. Так сборная Швеции отнюдь случайно встречалась со сборной Украины - все-таки Ибрагимовичу и друзьям на групповом этапе Евро играть со сборной России…

Но вот у Раймона Доменека свои взгляды на работу с национальной командой. Французам предстоит сыграть с Италией, Румынией и Нидерландами, а товарищеские матчи проводят с командами из Латинской Америки.

Интересно, каким сборным-соперницам по группе соответствуют команды Эквадора, Парагвая и Колумбии, с которыми французы проводили товарищеские матчи накануне Евро?

Во вторник сборная Франции играла с колумбийцами.

Во встрече не принимал участия капитан Патрик Вьейра у которого травма бедра. Из-за нее же полузащитник «Интера» не сыграет в первом матче европейского первенства против Румынии.

Зато играл Тьерри Анри, для которого отчетный поединок стал сотым за национальную сборную.



Нападающий впервые надел майку главной команды страны 11 лет назад, в игре против Южной Африки.

Встречу против Колумбии французы начали отлично. Анри, Бензема и Рибери мелкими передачами постоянно держали защитников соперника в напряжении. И в середине тайма форвард «Барселоны» был сбит в штрафной - Рибери «с точки» не промахнулся.

Сборная Франции продолжила нагнетать давление, но вратарь колумбийцев творил чудеса. Хотя и сами «трехцветные» щедро тратили голевые моменты. Еще дважды в первом тайме Жулио спасал свою сборную от «верных голов». Бензема не смог воспользоваться великолепным пасом Рибери, а под занавес тайма Анри не смог переиграть голкипера ударом со штрафного.

Во второй 45-минутке французы продолжили транжирить моменты.

Наверное, Бензема сам не понял, как смог промахнуться по пустым воротам на 59-й минуте. Через десять минут уже Рибери в упор не смог пробить Жулио.

Но если в атаке, за исключением завершающей стадии, у французов игра ладилась, то в обороне не очень. Колумбия сделала ставку на контратаки и как минимум две из них могли обернуться пропущенными мячами. Сперва Эскобар, переигравший уже Купе, угодил в штангу. А затем колумбийцы отметились ударом Поло, но мяч угодил в сетку с внешней стороны.