\"Суперфон\" признала Библиотека Конгресса

На модерации Отложенный Российская компания ООО "Суперфон" получила авторское свидетельство Библиотеки Конгресса США на технологию доставки рекламы на экраны мобильных телефонов в момент входящего звонка, SMS и MMS для работы на телефонах на платформе Windows Mobile, сообщает Прайм-ТАСС.
Ранее "Суперфон" получил первое аналогичное авторское свидетельство Библиотеки Конгресса США на свое изобретение для мобильных телефонов на платформе Symbian /в основном телефоны Nokia/. Новое свидетельство защищает авторские права компании "Суперфон" для работы на телефонах на платформе Windows Mobile.
"Суперфон" также получил патент РФ на данное изобретение 26 ноября 2007 г, а патентная защита начинается со срока подачи заявки – с 21 сентября 2006 г.
Как отмечается в сообщении компании, доля смартфонов на платформе Symbian на мировом рынке составляет более 50 проц, на платформе Windows Mobile - около 30 проц.
В свою очередь Microsoft заявлял, что к 2010 г телефонов только с Windows Mobile в мире будет около 1 млрд, из которых на Россию придется 30 млн. В России смартфонов на обеих платформах уже сегодня насчитывается более 8 млн, из них 10 проц подключены к услуге ООО "Суперфон".
Сервис "Суперфон" является методом доставки рекламы на сотовый телефон конечному потребителю, осуществляется с согласия абонента и за денежное вознаграждение абоненту. На сегодняшний день число абонентов, подключивших услугу "СуперФон" на свой мобильный телефон, достигло 818 тыс человек, абонентская база по услуге "Суперфон-лайт" достигла 2,2 млн человек. Оборот ООО "Суперфон" с начала 2007 г достиг 3 млн долл.