Сколари и \"Челси\": грандиозные трансферные цели

Новый наставник Челси Луис Фелипе Сколари получит от Романа Абрамовича неограниченную финансовую помощь в комплектации состава.

По данным ведущей английской газеты The Times бразильский специалист уже предоставил боссам клуба список желаемых приобретений. Среди возможных приобретений лондонцев фигурируют такие монстры как Фернандо Торрес, Робиньо,
Кака, Деку и Франк Рибери.

Сколари, прежде всего, заинтересован в покупке игроков атакущего толка. Как известно, Абрамович хочет не только побед команды, но и красивой игры. А для этого надо кардинальным образом обновить "группу атаки". В центре поля у Челси есть Эссьен, Лампард и Баллак, и приоритетом является сохраниние Фрэнка, которого собирается переманить в Интер Жозе Моуриньо.

Вполне вероятно, что лондонцы продадут часть своих звезд, чтобы разгрузить платежную ведомость и получить деньги на крупные трансферы. В их числе, прежде всего, называют Дрогба и Шевченко.

Самым трудным видится приобретение Кака и Торреса. Вряд ли Рафаэль Бенитес согласится продать конкуренту своего лучшего нападающего, но... В Ливерпуле сейчас царит такая неразбериха, что американские владельцы клуба способны выкинуть любой фортель, особенно при виде сумасшедших денег. А как можно заполучить Фернандо, кроме именно сумасшедшей суммы?!


По поводу Кака. Лондонцы планируют сыграть на том, что Карло Анчелотти очень хочет заполучить Дрогба, а Сильвио Берлускони вернуть Шевченко. Вполне вероятно, что ивуарийско-украинский дуэт отправится на Сан-Сиро вместе с чемоданчиком денег в обмен на одного-единственного южноамериканского гения.

Бавария пока что молчит по поводу возможности продажи Рибери, но в Англии не сомневаются - за хорошую сумму немцы продадут Франка. Единственное, что Хенесс и компания могут выставить такую цену, что Челси из принципа не станет даже начинать переговоры. Все привыкли, что Аристократы переплачивают за игроков, но всегда есть какие-то разумные рамки...

Проще всего с Деку и Робиньо. Хавбек Барселоны уже объявил, что покидает Камп Ноу, и все дело в цене. А мадридский бразилец уже не первый месяц мутит воду, требуя повышения зарплаты и бравирует при этом выгодными предложениями из Англии.

Также стало известно, что в тренерский штаб Сколари приведет проверенных людей - Флавио Тейшейру (работает с Луисом Фелипе с 1982 года, разумеется, с перерывами) и Дарлана Шнейдера (племянник жены наставника Челси, с 2003 года работает тренером по физподготовке сборной Португалии). При этом ассистент Жозе Моуриньо Стив Кларк останется на Стамфорде в качестве второго помощника Сколари.

Источник: http://football.ua/england/news/40447/page4.html

0
1566
0