Сергей Миронов отчитался о доходах своей семьи

Спикер Совета Федерации публично обнародовал доходы, предоставив сведения об имуществе и доходах своей семьи за 2008 год.

Так, по основному месту работы в прошлом году Миронов получил 2,27 миллиона рублей, доход от вкладов составил 56 тысяч рублей. В личной собственности у лидера «Справедливой России» также находится автоприцеп и мотовездеход, никаких домов, квартир, дач, земельных участков и гаражей в личной собственности у политика нет.

Его супруга Ирина в 2008 году получила доход по основному месту работы в размере 691 тысячи рублей. В ее личной собственности находятся две квартиры в Санкт-Петербурге общей площадью 54,8 кв. метров и 251,5 кв.

метров с земельным участком, сообщает на личном сайте Сергея Миронова . Также Ирина Миронова владеет мотовездеходом Kawasaki.

По словам спикера Совета Федерации, «ежегодное декларирование доходов высших государственных лиц в Российской Федерации придаст самой процедуре декларирования доходов новый статус и значение. Это будет способствовать тому, чтобы публичное декларирование стало по-настоящему действенным ограничителем для тех, кто хотел бы использовать государственную службу в собственных интересах».

Сам Миронов уже много лет публично декларирует свои доходы и готов представлять для публикации в любые СМИ.

Источник: http://www.kp.ru/online/news/222020/

19
2443
0