Сборная Голландии выиграла последний матч перед Евро-2008

На модерации Отложенный 1 июня в Роттердаме Сборная Голландии по футболу одержала победу над командой Уэльса (2:0) в последнем товарищеском матче перед чемпионатом Европы 2008 года. Оба гола забили футболисты мадридского "Реала": в первом тайме счет открыл атакующий полузащитник Арьен Роббен, а после перерыва отличился Весли Снейдер, сообщает Associated Press.

Роббен забил первый мяч на 35-й минуте, хладнокровно завершив индивидуальный проход ударом мимо вратаря валлийцев Уэйна Хеннесси. Снейдер установил окончательный счет на 53-й минуте, ударом со штрафного послав мяч в правый верхний угол ворот соперника.

Отметим, что игра в Роттердаме стала последним домашним матчем в составе сборной Голландии для вратаря Эдвина ван дер Сара и главного тренера Марко ван Бастена. Футболист и наставник объявили об уходе из национальной команды по окончании чемпионата Европы.

Свой первый матч на Евро-2008 голландцы проведут 9 июня против сборной Италии. Другими соперниками команды ван Бастена в группе С будут Франция и Румыния.