Самодельная альтернатива Microsoft Surface

Microsoft Surface - это, конечно, очень хорошо и здорово, но не у всех есть лишние 10 тыс. долларов на его приобретение. У студента Сета Сэндлера из университета Сан Диего их тоже не оказалось, поэтому он решил смастерить нечто подобное сам. Самое удивительное, что у него это получилось, и, главное, из чего? Из картонной коробки, куска оргстекла, бумаги, веб-камеры (Philips SPC900NC) и соответствующего программного обеспечения. В результате получился небольшой портативный девайс с импровизированной поддержкой multi-touch.

Если вкратце, работает это все таким образом, что веб-камера, расположенная внутри коробки, фиксирует тень, создаваемую пальцами при касании поверхности, а специальная программа распознает и переносит движения на компьютерный монитор. Вся эта конструкция на своем примере хорошо демонстрирует возможность существования куда более дешевой альтернативы тому же Surface и ему подобным. Видео по созданию вы найдете далее.

Источник: http://mobbit.info/item/2008/6/2/samodel-naya-al-ternativa-microsoft-surface-poverhnost-s-podderzhkoi-multi-touch-video

0
997
0