\"Рубин\" разгромил дома самарские \"Крылья Советов\"

На модерации Отложенный

Казанский "Рубин" разгромил дома самарские "Крылья Советов" в 26-м туре российской футбольной премьер-лиги и еще на один шаг приблизился к завоеванию золотых медалей чемпионата. Голы за хозяев забивали Кристиан Ансальди, Александр Бухаров и Кристиан Нобоа.

Матч в Казани, если отбросить противостояние «Динамо» и ЦСКА, которое состоится только в понедельник, был, пожалуй, самым интересным в 26-м туре российской футбольной премьер-лиги. И спорить тут вряд ли уместно.

«Крылья Советов» продолжают бороться за медали, и шансы зацепиться за тройку у самарцев очень неплохие. А «Рубин»… «Рубин» всем давно известно, за что борется.

К тому же, нельзя забывать, что Казань – Самара, – это, между прочим, волжское дерби.
Хотя подобное «речное» соперничество важно, наверное, больше для болельщиков. Вряд ли Ян Коллер с Иржи Ярошиком или Саво Милошевич с Гекденизом Караденизом поверят, что дерби может быть между командами из городов, расстояние между которыми под 400 километров.

Первую половину первого тайма команды потратили на разведку, разминку, разбежку и распрыжку. Леонид Слуцкий сидел и раскачивался на тренерской скамейке, Курбан Бердыев перебирал четки. Ну а после 23-й минуты началось…

Началось, правда, только у «Рубина». Сначала ворота Эдуардо Лобоса поразил Александр Бухаров, однако линейный ассистент Александра Колобаева счет закрыл, определив у форварда казанцев положение «вне игры».

Следующий удар нападающего пришелся в перекладину – гол, как говорится, назревал.
Правда, до гола еще успел промахнуться из выгодной позиции Сергей Ребров. Ну а потом хозяева наконец-то забили по всем правилам.

Сделал это аргентинский защитник казанцев Кристиан Ансальди, прорвавшийся по своему правому флангу, вошедший в штрафную, в лучших традициях незабвенного Клементе Родригеса разобравшийся с Александром Белозеровым и пробивший точно в дальний нижний угол ворот Лобоса.

У гостей в атаке не получалось ничего. Вообще.

Когда же Антон Бобер со штрафного, назначенного метрах в 40 от ворот Сергея Рыжикова, послал мяч через все поле… в аут, обманув ожидания в большом количестве пришедших в штрафную соперника партнеров, справедливому гневу Слуцкого не было предела.



На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев, а вот после отдыха вышли на поле стадиона «Центральный» в совершенно разном настроении.

Это проявилось уже через полторы минуты после возобновления игры: Бухаров оказался с глазу на глаз с Лобосом и легко переиграл бросившегося навстречу чилийского вратаря. Оборона «Крыльев» мыслями, кажется, еще была в раздевалке.

Не вернулась она оттуда до конца игры, «Рубин», впрочем, пировать на костях поверженного противника не стал, ограничившись лишь очередным голом эквадорского хавбека Кристиана Нобоа, точно пробившего со штрафного, назначенного метрах в 19 от ворот Лобоса.

Этот мяч стал для латиноамериканца уже шестым – столько же в «Рубине» забил только Гекдениз Карадениз.


Такие бомбардирские успехи Нобоа тем более удивительны, если принять во внимание факт, что лишь в конце прошлого сезона Кристиан стал регулярно выходить в основном составе команды, до того играя за дубль казанского клуба.

Видимо, классных легионеров можно найти на только в европейских чемпионатах. Эквадорский «Эмелек» тоже в качестве кузницы талантов сойти может.

Ближе к концу матча приехавшие в Казань самарские болельщики затеяли потасовку с местными фанатами, за что тут же получили возможность принять ледяной душ из пожарного брандспойта.

Ну а «Рубин»… «Рубин» сделал (какой там уже по счету) шажок к золотым медалям. Теперь помешать Сергею Реброву стать чемпионом еще и России может помешать лишь чудо и ЦСКА.

Рубин - Крылья Советов 3:0

Голы: Ансальди, 34; Бухаров, 47; Нобоа, 66
Рубин: Рыжиков, Ансальди, Попов, Квирквелия, Шаронов, Семак, Ребров (Кабзе, 69), Рязанцев (Кобенко, 62), Нобоа, Бухаров (Адамов, 75), Карадениз

Крылья Советов: Лобос, О Бом Сок, Бут, Будылин, Белозеров (Таранов. 69), Эскобар (Леилтон, 69), Бобер, Ярошик, Аджинджал (Тихонов, 64), Савин, Коллер

Предупреждения: Бут, 39; Кобенко, 73
Судья: Колобаев (Москва)
Казань. "Центральный"

Рубин-мол - Крылья Советов-мол 3:0
Голы: Котляров, 27, 83; Оразсахедов, 77