Россияне меньше всех в мире переживают о деньгах

На модерации Отложенный

Россия возглавила тройку стран, где меньше всего людей тревожатся о деньгах и называют их первопричиной своих стрессовых состояний, сообщает CNN.

В ходе опроса \"Какова главная причина Вашего стресса?\", проведенного одним из самых читаемых журналов в мире Reader’s Digest в 16 государствах, 150 участникам от каждой страны предлагалось выбрать из нескольких возможных ответов, среди которых, кроме варианта \"деньги\", есть \"семья\", \"здоровье\" и \"обстановка в мире\".

Выяснилось, что в большинстве изученных стран именно деньги чаще всего ввергают людей в состояние стресса, оттесняя такие, казалось бы, важные факторы, как семья и здоровье.

Лидером среди зацикленных на деньгах оказалась Малайзия, где число тех, кто поставил финансы во главу угла, насчитывалось 58 % ответчиков. Второе место поделили между собой Китай и Сингапур, где число людей, которые пребывают в стрессе именно из-за денег, - 55 %. США с их 48 % заняли третье место.

Список из трех стран, где меньше всего людей подвержены стрессу из-за денег, возглавила Россия. Ее показатель, по результатам опроса, составил 15 %. Следом идут Франция (18 %) и Италия (19 %). По мнению большинства опрошенных в этих трех странах, главной причиной для стресса является семья.