Родители забыли ребенка в аэропорту

На модерации Отложенный Популярный некогда фильм "Один дома" явно снят на основе реальных событий. Как еще объяснить, что чадолюбивые еврейские родители умудрились "забыть" в аэропорту 3-летнюю малышку.

Инцидент произошел в воскресенье, 3 августа, в аэропорту Бен Гуриона в Тель-Авиве. Увидев одиноко стоящую девочку, работники терминала определили по компьютеру, на какой рейс зарегистрировалась ее семья, но вызов по громкой связи ничего не дал – самолет уже поднялся в воздух и взял курс на Париж.

Тогда администрация аэропорта связалась с бортом самолета и выяснила у пилотов, что родители, а также четверо братьев и сестер "забытой" в суматохе девочки находятся на пути в столицу Франции.

Малышку в сопровождении специальной служащей отправили вслед за незадачливой семейкой следующим рейсом.


На прошлой неделе израильские газеты писали о 8-летнем мальчике, которого должны были отправить в Брюссель из того же аэропорта Бен-Гурион. В итоге ребенок оказался в… Мюнхене.

На сей раз нерадивость проявили не родители, а сопровождающий авиакомпании, которому было поручено отправить ребенка в столицу Бельгии, где его встречали родственники.

Ошибка обнаружилась, когда встревоженные родственники позвонили в Израиль и сообщили, что на прибывшем рейсе ребенка не оказалось.

По факту проявленной халатности руководство компании El Al провело внутренне расследование и приняло дисциплинарные меры против тех, кто отвечал за ребенка. Один из наземных служащих был уволен.