Реклама помогла полицейскому найти свой украденный мотоцикл

На модерации Отложенный

Полицейский из небольшого немецкого городка Эрне смог найти свой украденный мотоцикл через три года после пропажи благодаря... рекламе. Несколько лет назад Юрген Клемент взяв кредит, смог купить себе роскошный спортивный Harley-Davidson. Не удовлетворившись стандартной комплектацией, немец украсил машину тюнинговым обвесом и эксклюзивными рисунками. Однако уникальность мотоцикла не спасла его от воров – в июне 1994 года его украли прямо от крыльца полицейского.

В течение трех лет Клемент не мог выяснить ничего о судьбе Harley-Davidson. Однако недавно, зайдя в банк, он увидел на стене рекламный плакат с изображением своего "железного коня"!

Полицейскому пришлось провести собственное расследование, чтобы выяснить, где рекламное агентство взяло модель для съемки. Похищенный мотоцикл обнаружился в Латвии. В 2005 году его купил местный электрик по объявлению в газете. Сейчас новый хозяин наотрез отказывается вернуть Harley-Davidson Клементу, ссылаясь на то, что ничего не знал о криминальном прошлом байка. Полицейский ищет спонсоров, которые помогли бы ему выкупить любимую машину обратно.