Принц Уильям принял участие в облаве на наркоторговцев

На модерации Отложенный

Принц Уильям находился на борту британского военного вертолета, который открыл огонь по быстроходному катеру, предположительно, используемому наркоторговцами. Об этом сообщило накануне Министерство обороны Великобритании.

Команда фрегата Военно-морских сил Великобритании, на котором несет службу принц Уильям, преследовал катер в Карибском море 18 июля с.г.

Напомним, в начале июля команда корабля ВМС Великобритании, на котором несет службу принц Уильям, изъяла в ходе операции партию кокаина стоимостью 40 млн фунтов стерлингов (50,6 млн евро).

Фрегат Iron Duke совместно с американской береговой охраной перехватил быстроходный катер к северо-востоку от Барбадоса.

На его борту было обнаружено 900 кг наркотика.

Не так давно из Афганистана вернулся брат принца Уильяма Гарри. Это произошло после того, как прессе стало известно о его местонахождении. Детали воинской службы принца по соглашению между Министерством обороны и СМИ Великобритании держались под строгим секретом для того, чтобы не подвергнуть его еще большей опасности.

Однако австралийские журналисты допустили утечку информации. Австралийский женский журнал "New Idea" в итоге принес извинения принцу Гарри, назвав бестактной и безответственной свою публикацию.