Преследователь Джоди Фостер \"заминировал\" аэропорт Лос-Анджелеса

Житель Массачусетса, славший в течение нескольких лет письма с угрозами знаменитой киноактрисе Джоди Фостер (Jodie Foster), арестован во вторник за ложное сообщение о взрывном устройстве, якобы заложенном в аэропорту Лос-Анджелеса, сообщает AFP.

Письмо с сообщение о бомбе, в котором упоминалось имя Джоди Фостер, администрация аэропорта получила в конце декабря 2007 года. Взрывное устройство обнаружено не было, а в ходе расследования выяснилось, что подобные послания получили еще около 100 адресатов, проживающих в Лос-Анджелесе и его пригородах.
Правоохранительным органам удалось установить отправителя этих писем, которым оказался 42-летний Майкл Смигал (Michael Smegal).

Этот человек с 2004 года слал анонимные письма с угрозами на адрес Джоди Фостер. В 2005 году, когда полиция его задержала, Смигал пообещал больше не беспокоить знаменитую актрису. Фостер с тех пор не получала посланий от этого человека.

По обвинению в ложном сигнале о заложенном в аэропорту взрывном устройстве Смигалу грозит до 10 лет тюрьмы и штраф до 250 тысяч долларов. Дата суда пока не назначена.

Источник: http://lenta.ru/news/2008/03/12/foster/

0
655
0