Польские СМИ объявили войну Германии

На модерации Отложенный В частности, польская газета Super Express опубликовала фотомонтаж, на котором тренер поляков Лео Бенхаккер держит в руках отрезанные головы капитана бундестим Михаэля Баллака и главного тренера команды Йоахима Лева. Рядом были помещены заголовки - "Лео принеси нам их головы!", "Хороший немец…" (по аналогии с девизом янки "Хороший индеец - мертвый индеец").

Другое польское издание Fakt также опубликовало фотомонтаж с Баллаком и Бенхаккером: Баллак в немецком шлеме времен Первой мировой войны, а над его головой наставник поляков заносит меч, сообщает телеканал Спорт.
Заголовок в издании гласит: "Повторите немцам Грюнвальдскую битву".

Тренер сборной Польши Лео Бенхаккер крайне негативно отреагировал на информационную войну, развязанную польскими СМИ: "Идиотизм! Это показывает то, что во всем мире имеются больные люди. Я полностью дистанцируюсь от этого!"

Также польские болельщики пробрались в городской берлинский зоопарк, где в вольере известного на всю Германию медвежонка Кнута вывесили польский флаг с надписью на немецком и польском языках "Болею за Польшу!