Определены параметры привлекательности

На модерации Отложенный Американские ученые опровергли распространенный стереотип, что мужчины при выборе романтического партнера в первую очередь обращают внимание на внешность, а женщины - на финансовые возможности.

По данным социологов, представители любого пола в равной мере ценят внешнюю привлекательность и высокий социальный статус человека, сообщает АМИ-ТАСС.

Исследование проводили сотрудники американского Северо-западного университета. Они отслеживали личную жизнь добровольцев и старались проанализировать критерии выбора романтического партнера.
Выяснилось, что мужчины были озабочены не только внешностью женщины, с которой намеревались вступить в связь, но и ее материальным положением и карьерными перспективами. В свою очередь, для представительниц прекрасного пола красота партнера стала первичным стимулом для завязания знакомства.

По мнению ученых, полученные результаты свидетельствуют, что для большинства людей на подсознательном уровне красота и деньги означают стабильность, рождение здорового и сильного потомства и сохранение семейной наследственности.