Они могут \"взорвать\" Евро

На модерации Отложенный Евро-2008 стартует уже завтра и скауты со всей Европы готовят свои блокноты, чтобы выискивать на восьми стадионах Австрии и Швейцарии самых лучших и ярких молодых игроков, чтобы попытаться приобрести их в трансферное окно.

Вашему вниманию представляется список из пяти самых перспективных молодых исполнитей на этом первенстве Европы. Увы, когда составлялся этот список еще не было известно о тяжелой травме Кубы Блащиковски.

Якуб Блащиковски (Польша, Боруссия Дортмунд)

22-летний правый вингер не принимал участия в последних товарищеских матчах из-за травмы, но обязательно выйдет на поле против Германии (не выйдет - прим. ред).

Технически одаренный футболист, которого частенько критикуют за симуляции в Бундеслиге. Блащиковски был удален в апрельском финальном матче Кубка Германии за две желтых карточки – первая была за симуляцию. Куба неоднократно заявлял, что хотел играть в Испании, но пока ценник на футболисте отпугивает потенциальных покупателей.

Заинтересованные клубы: Лацио, Вердер, Шальке, Вильярреал, Расинг.

Марио Гомес (Германия, Штуттгарт)

Высокий и техничный форвард, который попал в сборную и на карандаш ведущих клубов Европы благодаря своему головокружительному прогрессу за два года. Сын испанца из Гранады является одним из лучших бомбардиров Бундеслиги, особенно уверенно играя на втором этаже. У Гомеса контракт с клубом до 2012 года, но если его Штуттгарт не сможет пробиться в Лигу чемпионов, то надолго он там не задержится.

Заинтересованные клубы: Реал, Арсенал, Манчестер Юнайтед, Тоттенхэм, Барселона.



Вассилис Торосидис (Греция, Олимпиакос)

Молодая яркая надежда греческого футбола выступает в сборной на левом фланге, хотя в своих клубах Ксанти и Олимпиакосе всегда играл справа. Свой 22-й день рождения он отметит в день матча со шведами. Обладает голевым чутьем, высокой работоспостью и умением держать игровой тем на протяжении всего матча.

Заинтересованные клубы: Рейнджерс, Ньюкасл, Бенфика, Порту, Милан.

Гехкан Инлер (Швейцария, Удинезе)

Тактически подкованный, дисциплинированных опорный хавбек, который в большинстве случаев выигрывает борьбу за мяч, перекрывая оппонентов и подбирая потери. Этнический турок, стал открытием в своем первом сезоне за Удинезе. 23-летний игрок был назван вторым в списке лучших иностранцев Серии А. Наверняка блеснет по полях Евро.

Заинтересованные клубы: Барселона, Ювентус, Лацио, Ливерпуль, Манчестер Сити, Интер, Арсенал, Тоттенхэм.

Бафетимби Гомис (Франция, Сент-Этьенн)

В 22 Гомис обещает стать вторым Дидье Дрогба, являясь стабильно забивая в чемпионате Франции на протяжении двух сезонов. Его мощь и умение завершать атаки получили подтверждение в сборной, он стал первым игроком со времен Зидана, забившим дубль в дебютном поединке. Звезда Сент-Этьенна имеет зрелую голову на юных плечах и известен тем, что усердно пашет на тренировках. Хотел бы попробовать свои силы в Серии А.

Заинтересованные клубы: Астон Вилла, Ньюкасл, Марсель, Болтон, Севилья, Штуттгарт, Милан, Барселона, Фиорентина, Манчестер Юнайтед.

Материал сайта Soccerlens.com