Олимпиада: Россия останется третьей

На модерации Отложенный

Сборная России обеспечила себе третье место в неофициальном командном зачете на Олимпиаде за день до ее окончания.

В заключительный день Олимпиады будут разыграны 12 комплектов наград, из которых России может достаться максимум два золота.

В групповых упражнениях по художественной гимнастике россиянки перед финальными соревнованиями идут вторыми, проигрывая лидерам, спортсменкам из Белоруссии, 0,250 балла. Решающие выступления спортсменок начнутся в 11:00 мск.

В соревнованиях боксеров в воскресенье будут разыграны шесть комплектов наград. На успех в весовой категории до 60 кг может претендовать российский боксер Алексей Тищенко, олимпийский чемпион Афин. В финале его соперником будет француз Дауда Соу. Тищенко начнет свой в 10:41 мск.

Теоретические шансы побороться за медали есть у российских участников марафона Алексея Соколова, Григория Андреева и Олега Кулькова, но в этом виде программы африканские бегуны давно уже впереди планеты всей. Так что, увы, не стоит здесь и мечтать о сенсациях. Мужской марафонский забег начнется в

И на этом все. Больше Россия нигде не сможет завоевать золото.
Но при этом во всех этих видах Великобритания не сможет три золота, а немцы – шесть наград высшей пробы. Именно столько первых мест нужно набрать этим странам, чтобы опередить Россию в неофициальном командном зачете.

Но немцев и британцев нет ни в финалах соревнований по боксу, ни в соревнованиях по художественной гимнастике, и шансы на победу представителей этих стран в марафоне близки к нулю, особенно в свете участия в этом соревновании африканских бегунов.

Еще четыре комплекта наград будут разыграны в заключительных матчах в командных видах спорта.

В матче за бронзовые медали российские волейболисты в 6:00 мск начнут свой матч с итальянцами.

В финале в 8:00 мск американцы сыграют с бразильцами.

В мужском гандболе россияне сыграют в матче за пятое место со сборной Польши, начало встречи в 6:15 мск. В финале (11:45 мск) французы встретятся с исландцами, а бронзу (9:30 мск) разыграют между собой хорваты и испанцы.

В мужском баскетболе сборная России выбыла еще на групповом этапе. Здесь в финале команда США в 10:30 мск начнет матч против испанцев. За два с половиной часа до этого литовцы разыграют бронзовые медали в споре с аргентинцами.

Российские ватерполисты даже не попали в Пекин на эти Олимпийские игры. В 11:40 мск начнется финальный матч, где венгры сыграют с командой США. В 10:20 будет дан старт принципиальному матчу за третье место, где сыграют команды Сербии и Черногории.

Торжественная церемония закрытия пекинской Олимпиады начнется в 16.00 в воскресенье, 24 августа.