На Украине запретят нацистскую и коммунистическую символику?

На модерации Отложенный

В Украине назрела необходимость запрета коммунистической и нацистской символики. Демократическая коалиция способна внести и принять такой Закон. Об этом заявил заместитель главы парламентской фракции "Наша Украина - Народная самооборона" (НУ-НС) Роман Зварич.

"Советская и нацистка символика связана с режимами, которые и должны отвечать за миллионы жертв, погибших от рук коммунистических и фашистских людоедов. И Украина не исключение", - отметил политик. Его цитирует пресс-служба блока НУ-НС.

По мнению заместителя главы фракции, о запрете коммуно-тоталитарной и нацистской символики и гимнов нужно говорить в моральной плоскости.

"Цель таких законов – это, прежде всего, отдать исторический и моральный долг перед прошлыми поколениями, перед людьми, которые были жертвами жестоких тоталитарных режимов", - подчеркнул он.

По словам Зварича, такие законы давно существуют в других государствах. "Например, в Германии после Второй мировой войны приняли Закон, которым запрещается не только использование, а и распространение нацистской символики. За это на территории Германии предусмотрена уголовная ответственность", - рассказал парламентарий.