МТС стала первым в России номинантом международной премии Ассоциации GSM

На модерации Отложенный
ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает, что МТС стала первой российской компанией, выбранной в число номинантов ежегодной международной премии «Global Mobile Awards» Ассоциации GSM. МТС представила специальный WAP-портал для детей (wap.kids.mts.ru) в категории «Лучший информационно-развлекательный портал».

Детский WAP-портал МТС - виртуальный парк развлечений и образовательных программ со специальным детским контентом: познавательными статьями о животных и природе, странах и известных людях, тематическими картинками и образовательными играми, школьными чатами и блогами.

«В своей деятельности МТС последовательно реализует сегментный подход, опираясь при разработке предложений в первую очередь на потребности клиентов. Наш детский WAP-портал является частью востребованного на российском рынке комплексного предложения для детей, которое также включает в себя специальный тарифный план «Классный», обеспечивающий детям и родителям возможность всегда оставаться на связи друг с другом. Я поздравляю маркетинговую команду «МТС Россия» с разработкой успешного продукта», - отметила вице-президент по маркетингу ОАО «МТС» Синтия Гордон.

«Мы рады стать первой в России компанией, которая вошла в число номинантов самой значительной отраслевой премии в мире – так называемого «телекоммуникационного «Оскара». Это еще раз убедительно показывает, что МТС предоставляет качественные и инновационные услуги, соответствующие самым высоким мировым стандартам», - добавила Синтия Гордон.


Наряду с МТС в число номинантов в категории «Лучший мобильный информационно-развлекательный портал» вошли компании АT&T, Yahoo!, PCCW, Webwag.

«В 2008 году мы в очередной раз получили большое количество заявок из различных уголков мира от компаний, которые в своей деятельности демонстрируют социальный и экономический вклад мобильных коммуникаций в развитие общества. Я поздравляю компании, ставшие номинантами премии, - это большое достижение, учитывая высокую планку оценки независимой экспертной комиссии, качество и количество полученных заявок. Мы с большим интересом ожидаем объявления победителей премии Global Mobile Awards 2008 в рамках работы Всемирного Конгресса GSM Ассоциации», - отметил генеральный директор Global Mobile Awards Роб Конвей.

Имена победителей премии Global Mobile Awards будут объявлены 12 февраля.

Премия Global Mobile Awards

Ассоциация GSM – ведущая отраслевая ассоциация, объединяющая более 700 операторов GSM из более 218 стран по всему миру . Премия ассоциации ежегодно отмечает наивысшие достижения представителей мировой телекоммуникационной индустрии, которые вносят значительный вклад в развитие мобильных технологий в мире. В 2008 году номинантами премии стали ведущие мировые компании - AT&T, Microsoft, Vodafone, Sony Pictures Television International, Comverse, Nokia, LG Electronics Inc, Samsung Electronics Co Ltd, Alcatel Lucent и другие.