Microsoft выпускает первое обновление для пакета Office 2008 и очередное для Office 2004

На модерации Отложенный

Как и ожидалось сегодня Microsoft выпустила первое техническое обновление для своего пакета Office 2008, компанию которому составил апдейт и для предыдущей версии "офиса".

Пожалуй, начнем с последнего. Согласно документации, в свежем обновлении Office 2004 11.4.1 устранена некая уязвимость, используя которую потенциальный злоумышленник мог бы переписать содержимое памяти машины своим вредоносным кодом.

В принципе, ничего сложного и скачать апдейт можно отсюда (13MB). Единственное непременное условие - наличие установленной версии Office 11.4.

А вот с Office 2008 12.0.1. В описании обновления присутствует всего лишь одного многообещающее предложение - "исправляет критические ошибки, включая те, которые могут вызвать зависание или крах приложений".



Самое неприятное началось при попытке установления апдейта - инсталлятор упорно не хотел видеть на машине пакет Office 2008, а поэтому ни о каком обновлении, с его точки зрения, не могло идти и речи.

Принудительный запуск утилиты обновления Microsoft не помогло - она скачала лишь апдейт для самой себя и бодро отрапортовала, что других файлов для установки нет.

Так что если у вас будет более успешный опыт "общения" с Office 2008 12.0.1 - дайте нам знать.