Маленькое, но полезное для окружающей среды авто Smart LPG (фото)

Экологически сознательная компания Smart LPG, располагающаяся в Лондоне, занимается продажей новых и подержанных экономичных одноименных автомобилей, которые заправляются топливом из сжиженного нефтяного газа. Прелесть такого топлива, а, следовательно, и его полезность для нашей многострадальной окружающей среды заключается в том, что благодаря нему выброс диоксида углерода сокращается на 20%, а выделение метана и оксида азота на 80%. Также стоит отметить, что сгорание такого топлива не влечет за собой выброс твердых частиц в атмосферу.

Миниатюрная машинка, похоже, станет незаменимой для городских автомобилистов, ведь стоимость топлива не так уж высока – около 1 доллара за литр (для Европы это примерно в 2 раза дешевле бензина), акцизный сбор на такое авто от 50 до 100% ниже, чем на любое другое, и, наконец, владельцы Smart LPG освобождаются от платы за въезд в центр города по будням (введена во избежание пробок).

\"

По статистике в Европе автолюбители разъезжают, примерно, на 4 миллионах автомобилей Smart LPG, и 140 тысячами из них пользуются британцы.

Планируется, что большинство заправочных станций Великобритании в скором времени начнут продавать топливо из сжиженного нефтяного газа, а это в свою очередь увеличит количество авто данного типа на дорогах страны.

\"

Издание The Independent назвало такие автомобили наиболее безвредными для окружающей среды. А газета The Guardian наградила Smart LPG вторым местом в десятке наиболее «зеленых» машин!
Эко-бум продолжается, и теперь даже автомобили становятся не только финансово выгодными, но и экологически невредными!

\"

\"

\"

Источник: http://trender.ru/archives/225

1
3806
0