Лука Тони: Простите нас...

На модерации Отложенный

После полностью проигранной мюнхенской Баварией игры питерскому Зениту в стане мюнхенцев царило уныние, однако, игроки и руководство, естественно, были достаточно многословны - оправдываться-то надо. Правда, Тони и Кану - почти не за что.

"Простите нас, - молвил Лука после матча. Мы должны извиниться перед фанатами, перед всеми. Мы сыграли бездарно, сколько же брака... До этого удача была нам благосклонна, а сейчас мы на ней не выехали. Простите. Это была худшая игра в моей жизни... Хуже не было".

Для легендарного Оливера Кана этот матч стал последним в еврокубках. "Сегодня у нас был шанс... Но наши соперники нас просто раздавили, Зенит играл невероятно хорошо. Команда из Питера действительно удивила замечательными футболистами в их рядах.

Для того, чтобы быть максимально сконцентированным и выигрывать, нужно очень хорошо знать своих соперников, а я знаю лишь игроков мирового класса из Лиги Чемпионов. Зенит - мои фавориты в финале и должны в следующем году сказать свое слово в Лиге Чемпионов".

Филипп Лам после матча же заикался. "Это очень тяжело - после такой игры найти какие-то слова. В целом, мы приложили слишком мало усилий, чтобы выиграть. У нас были очень хорошие игры в сезоне, всё не так плохо.... Но сегодня мы были ужасны". "Мы не в Манчестере и мы разочарованы, - сказал Карл-Хайнц Румменигге и как бы подытожил результат. - Мы не ожидали, что проиграем 0:4. Мы выиграли Кубок и Чемпионат Германии, но сегодня опозорились. Комплименты Санкт-Петербургу".