Компания \"Ромир\" опубликовала очередное исследование российской интернет-аудитории

На модерации Отложенный

\"

Во втором квартале этого года, как выяснили исследователи, один или несколько раз в неделю интернетом пользовались 17% респондентов, а ежедневно – 8% (график 1).

Результаты мониторинга показали, что увеличилась доля тех, кто выходит в Сеть приблизительно раз в день. Количество таких пользователей больше в городах-миллионниках (Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург) и крупных населенных пунктах (более 500 тыс.). Жители городов поменьше пользуются интернетом значительно реже - несколько раз в неделю.

Количество мужчин и женщин среди интернет-пользователей во II квартале 2007 года практически сравнялось: 51% мужчин и 49% женщин.
В возрастном отношении интернет наиболее интересен молодым респондентам до 34 лет, а средний возраст интернет-аудитории составляет 31 год.

На вопрос: «Откуда Вы обычно выходите в интернет?», 70% респондентов ответили, что из дома. Треть сказали, что пользуются интернетом на работе. 13% опрошенных заходят в Сеть находясь в гостях у друзей, знакомых или родственников. Россияне не любят отвлекать своих приятелей и родных от работы, поэтому для выхода в интернет из их офисов пользуется лишь 3% респондентов (график 2).

График 1.  Соотношение групп интернет-пользователей по частоте выходов

\"

График 2.  Соотношение групп интернет-пользователей по местам выхода, %

\"