Компания Emtrace представила цифровую рамку Photoskins, предназначенную специально для бумажников

На модерации Отложенный

С помощью электронных систем уже удалось усовершенствовать множе­ство бытовых вещей. Однако до кошелька дело пока не доходило. Компания Emtrace решила восполнить этот пробел, представив цифровую рамку Photoskins, предназначенную специально для бумажников.

Если раньше в своем портмоне можно было хранить всего пару фотографий, то теперь друзьям и коллегам по работе можно будет показать целый фотоальбом, скрытый в небольшой карточке, по размерам не намного превышающей обычную кредитку.

Большую часть рамки Photoskins занимает цветной 2,5-дюймовый TFT-дисплей, отображающий 16 млн цветов. Крепится карточка с помощью незаметной прищепки в одном из отделений портмоне и автоматически включается при каждом его раскрытии.

Между тем устройство толщиной всего 4,7 мм — это не просто цифровая фоторамка, а настоящий портативный компьютер.

Работая на операционной системе Linux, Photoskins имеет процессор частотой 400 МГц и встроенный блок памяти 128 Мб. Для того чтобы обмениваться информацией с компьютером и одновременно подзаряжать свой аккумулятор, устройство оснащено разъемом miniUSB.

В комплекте с Photoskins поставляется программное обеспечение и графические модули для просмотра выпусков СNN для портативных КПК (виджеты). Но помимо них можно загружать виджеты любого содержания, а также гороскопы, прогноз погоды и даже комиксы. Кроме того, гаджет может использоваться в качестве настольной фоторамки — для этой цели в комплекте имеется подставка. Цена и сроки выхода устройства на рынок пока не оглашаются.