Кириллические домены выгодны только лохотронщикам

На модерации Отложенный По мнению директора по развитию направления открытых программных решений компании "Корус Консалтинг" Павла Житнюка, кириллические домены выгодны только лохотронщикам. Эксперт отметил, что последние смогут заработать на продаже таких имен людям, слабо разбирающимся в сетевых вопросах и выразил надежду, что проект не будет воплощен в жизнь.

"Хочется верить, что президент Медведев пересмотрит свою точку зрения, для этого ему достаточно всего лишь провести одну встречу с компетентными специалистами", - отметил Павел Житнюк, передает РОСБАЛТ.

"Введение интернациональных написаний доменов, будь то русские, китайские или санскритские, внесет хаос в существующую структуру и сделает часть ресурсов интернета недоступной для многих пользователей", - считает представитель "Корус Консалтинг".

"Представьте, что у вас нет на клавиатуре русской раскладки — как вы попадете на кириллический адрес? Кроме того, существует несколько кодировок русского языка — какая именно будет принята за стандарт?" — задается вопросами Павел Житнюк.

Ранее президент России Дмитрий Медведев, выступая на X Всемирном конгрессе русской прессы, предложил "сделать все от нас зависящее, чтобы добиться присвоения доменных имен в интернете на кириллице".