Ким Чен Ир умер?

На модерации Отложенный

Власти Северной Кореи намерены в понедельник, 20 октября, сделать сенсационное заявление. Пока неизвестно, о чем именно будет идти речь, и поэтому высказываются различные предположения:

Как передает AFP, сотрудникам дипкорпуса КНДР за рубежом разослано специальное предупреждение, в котором им рекомендовано воздержаться от длительных поездок и приготовится к получению важного сообщения. Японская газета - The Sankei, ссылающаяся на представителей Минобороны Японии, пишет, что КНДР введет запрет на въезд в страну граждан иностранных государств. Также издание предполагает, что сообщение может быть связано с переворотом в КНДР.

Ряд СМИ не исключает, что грядущее заявление, возможно, будет поворотным пунктом в отношениях между двумя Кореями.



Источники газеты Yomiuri Shimbun предположили, что ожидаемое сообщение может быть связано со здоровьем лидера КНДР Ким Чен Ира. В частности, выдвигается такая версия, что будет сообщено о его смерти.

Напомним, что 66-летний Ким Чен Ир не появлялся на публике с 14 августа этого года и пропустил ряд важный государственных мероприятий. Осенью власти страны распространили фотографии, на которых якобы здоровый Ким Чен Ир позирует вместе с военными.

Таким образом официальный Пхеньян попытался развеять слухи о плохом самочувствии лидера страны, однако эксперты, изучив фотографии, сделали вывод о том, что снимки были сделаны ранним летом или даже весной. В пользу этого свидетельствует яркая зелень на заднем плане фото.