Хиллари Клинтон разонравился гимн предвыборной кампании

Одна из претендентов на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон отказалась от использования песни Селин Дион в качестве гимна своей избирательной капании, передает ABCNews.

Как отмечают наблюдатели, ранее баллада Дион "You and I" звучала всякий раз, когда Клинтон начинала или заканчивала встречи с избирателями. Однако в последнее время выступления предполагаемого кандидата от Демократической партии проходят без музыкального сопровождения или же оформляются композицией группы Big Head Todd and the Monsters под названием "Blue Sky".

Смена официального гимна, подчеркивает ABCNews, произошла всего за месяц до первого тура праймериз в штате Айова, которые намечены на 3 января 2008 года.

В штабе Клинтон отказались объяснить, почему они решили поменять голосистую канадку Дион на мужественных The Monsters из штата Колорадо.

Напомним, гимн для предвыборной кампании Клинтон подбирала при помощи голосования на своем сайте. Она предложила девять композиций, однако посетители сайта выбрали песню Дион, которой не было в первоначальном списке и которая в итоге набрала около 200 тысяч голосов. Как сообщалось, представители Республиканской партии тогда не преминули упрекнуть Клинтон в том, что она остановилась на песне канадской певицы.

Источник: http://www.lenta.ru/news/2007/12/05/dump/

0
731
0