ХАМАС \"сдал\" Израилю \"самого опасного убийцу и подонка в Газе\"

"Армия Ислама" организовала серию атак в Газе против различных учреждений, в том числе христианских. Группа также стоит за убийством нескольких чиновников ФАТХа и ХАМАСа, а так за похищением более 20 иностранцев в Газе. Группа также похитила в 2006 году израильского солдата Гилада Шалита.

Представитель палестинской администрации в Рамалле заявил: "Речь идет о самой опасной группе наемных убийц, существующей в Газе". За этими словами - кровавый список "подвигов" "Армии Ислама".

Дугмуш, по заказу ХАМАСа, лично расстрелял генерала Джада Тайе, одного из руководителей разведки ПА в сентябре 2006 года. Группировка также осуществила убийство трех детей другого палестинского генерала , Баха Балушеха в декабре 2006 года.

ХАМАС со своей стороны, отрицает всякую связь с отмороженным террористом, который был изгнан из рядов движения много лет назад. Полиция ХАМАСа заявляет, что "Армия Ислама" после захвата ХАМАСом власти в Газе начала действовать по приказам секретной службы ФАТХа, которая передала бандитам "всю грязную работу".


ХАМАС утверждает, что все похищения иностранцев в Газе были совершены группой в Газе по приказу ФАТХа, который, таким образом, надеялся "разрушить репутацию ХАМАСа".

Немедленно после того, как ракета, выпущенная израильским вертолетам разнесла в куски автомобиль, в котором ехали Дугмуш и четыре члена группировки, по Газе распространились слухи, что его убийство стало частью соглашения о перемирии с Израилем, заключенного при содействии Египта.

Палестинский репортер в Газе рассказывает, что ХАМАС просто не знал, как избавиться от Дугмуша и его головорезов. Поэтому руководство движения попросту "сдало" его Израилю в качестве жеста, подтверждающего серьезность намерений ХАМАСа. Характерно, что ни один из убитых боевиков не получил статуса "шахида". Репортер говорит: "На руках Дугмуша много палестинской крови. Поэтому и ФАТХ, и ХАМАС празднуют теперь его смерть. Израиль выполнил за них их работу".

Источник: http://mignews.ru/news/politic/world/200608_153639_19508.html

0
1081
0