Юлия Тимошенко пригрозила оставить оппозицию без зарплаты

На модерации Отложенный Лидер БЮТ Юлия Тимошенко во вторник вечером заявила, что коалиция большинства в Верховной раде лишит депутатов от оппозиции зарплаты, если они будут игнорировать заседания парламента, передает агентство "Интерфакс".

"Если Партия регионов прекратит ходить в Верховную раду, мы прекратим им платить зарплату", - пригрозила она, выступая перед журналистами после избрания Арсения Яценюка спикером Рады. Напомним, сторонники Виктора Януковича бойкотировали выборы и покинули заседание. Тем не менее, председателя все же избрали, так как коалиция БЮТ и НУ-НС располагает 227 местами из 450.

Тимошенко подчеркнула, что Рада сможет продолжить работу в любом случае, так как 227 депутатов достаточно, чтобы проводить все голосования.

При этом, по мнению политика, если депутаты Партии регионов не будут участвовать в заседаниях Рады, то от этого "ее работа хуже не станет".

Лидер БЮТ выразила надежду, что правительство Украины будет сформировано в ближайшие две недели. Уже в четверг парламент приступит к избранию руководства парламентских комитетов, причем коалиция намерена предложить оппозиции руководящие должности в комитетах, имеющих контрольные функции, сообщила Тимошенко.