Италия – Румыния. Герой и разочарование

На модерации Отложенный

Герой матча

Как ни парадоксально, но в этой номинации просто необходимо выделить Джанлуиджи Буффона.

В этом матче у него не было много работы, но именно голкипер итальянцев сохранил шансы на выход своей сборной в плей-офф! Пусть они невысоки, но сохранил ведь! Ибо забей этот пенальти Муту - всё, Италия могла бы уже собирать вещи на самолет, предварительно отыграв "товарняк" против Франции.

Теперь же, в матче против французов, должны расставиться все точки над "i", причем Буффон будет играть и в том матче далеко не последнюю роль.

Разочарование матча

Вы считали количество офсайдов, зафиксированных сегодня у Луки Тони? Нет? Вы правильно поступили, ибо сделать это довольно проблематично.



Знаете, сегодня Лука Тони напомнил телефон, пускай "очеловеченый", но на который звонишь и слышишь постоянное и неизменное "телефон абонента выключен или находится вне зоны доступа сети". Лука если и доставлял хлопоты румынской обороне, то в весьма и весьма малых количествах.

Сегодня мы не увидели от Тони ни каких-либо рывков с мячом, ни опасных ударов. Хотя, какие могут быть рывки, если нападающий Баварии мяч этот фактически не получал. Была опаснейшая скидка-передача на Де Росси, но этим Лука и ограничился. Еще и пенальти на 87-й минуте "нарисовать" не вышло... 

"Спасатель нации" Буффон и "временно недоступный" Тони?