Интернет-проект top4top: Перезагрузка

Гендиректор портала Михаил Зоненашвили утверждает, что перерождение ресурса - это "не ребрендинг, а оптимизация"Новый дизайн портала top4topВстреча с инвесторами 29 апреля стала для top4top роковой. Генеральный директор портала Михаил Зоненашвили предложил изменить оболочку сайта, - то чего так ждали миллионы интеллектуалов по все стране, оказавшись не готовыми войти во "вселенную будущего" из-за своего несовершенного программного обеспечения. Дополнительные инвестиции в проект не уточняются.

Предполагается в первую очередь изменить дизайн и интерфейс top4top. Они будут приведены к более удобной для пользователя форме. Кроме того, будут пересмотрены плановые показатели доходно-расходной базы проекта, что повлечет неминуемое сокращение некоторых избыточных функций и, соответственно, задействованный в них персонал.

По словам господина Зоненашвили, термин "ребрендинг" в данном случае применять не стоит. "Мы не собираемся кардинально менять концепцию и направление проекта, - говорит он. - Все это будет делаться по очень простым причинам: облегчить пользователю доcтуп к контенту на нашем сайте и сделать простым и удобным общение пользователелей top4top друг с другом, посредством комментариев и блогов".

Генеральный директор главного инвестора портала Russian Media Ventures Кирилл Лыско до сих пор не теряет веры в проект. В официальном сообщении компании господин Лыско отметил: "Top4top - наш первый проект в интернете.

Как и всякий первый блин, он, конечно же, имеет право выйти комом. Но этого права мы ему не дадим. Наше желание потрясти пользователя и весь рынок нестандартным графическим решением привело к тому, что пользователям оказалось не очень удобно пользоваться ресурсом".

Посмотреть ролик (MPEG, 5.34Mb)

Посмотреть ролик (MPEG, 2.71Mb)

Посмотреть ролик (MPEG, 5.34Mb)

Создатели портала не скрывают, что в погоне за красивым дизайном упустили некоторые аспекты юзабилити, которые затрудняют доступ к контенту, - ради которого, собственно, пользователь и набирает в поисковой строке "top4top".

"На сегодняшний день top4top ежедневно посещают успешные активные люди в возрасте от 18 до 40 лет, которым нравится быть в курсе всего нового и новейшего, кто ждет актуальной информации, - прокомментировал Sostav.ru Михаил Зоненашвили. - Большей частью это жители Москвы и Санкт-Петербурга. Но это не значит, что остальным проект неинтересен, их просто пока меньше. И мы будем работать над тем, чтобы наш проект стал интересен и удобен большинству пользователей рунета. Проект top4top изначально взял направление на лайфстайл, и будет динамично в нем развиваться".

"Планируемые даты окупаемости проекта будут переопределены исходя из новой бизнес-модели", - заявил господин Зоненашвили.

Источник: http://www.sostav.ru/news/2008/05/04/50/

0
894
0